Programm der Südtiroler Athleten

Sie möchten genau wissen wann unsere Athleten im Einsatz sind? Hier können Sie den Terminkalender gezielt filtern.
Datum Startzeit Disziplin Südtiroler Athleten
Samstag,
08.02.
11:00 Uhr Langlauf Langlauf, Skiathlon Frauen Agreiter
Samstag,
08.02.
15:30 Uhr Biathlon Biathlon, 10 km Sprint Männer Hofer, Windisch, Windisch
Samstag,
08.02.
17:10 Uhr Eiskunstlauf Eiskunstlauf, Teambewerb - Kurzprogramm Kostner
Sonntag,
09.02.
08:00 Uhr Ski Alpin Ski Alpin, Abfahrt Männer Paris, Innerhofer, Fill, Heel
Sonntag,
09.02.
11:00 Uhr Langlauf Langlauf, Skiathlon Männer Clara
Sonntag,
09.02.
15:30 Uhr Biathlon Biathlon, 7,5 km Sprint Frauen Wierer, Oberhofer, Ponza
Sonntag,
09.02.
15:30 Uhr Kunstbahnrodeln Kunstbahnrodeln, Einsitzer Männer, 3. und 4. Lauf Zöggeler, Fischnaller, Rieder
Montag,
10.02.
16:00 Uhr Biathlon Biathlon, 12,5 km Verfolgung Männer Hofer, Windisch
Dienstag,
11.02.
10:00 Uhr Freestyle Freestyle, Slopestyle Frauen - Finale Bertagna
Dienstag,
11.02.
13:30 Uhr Langlauf Langlauf, Sprint Skating Männer - Finale Hofer
Dienstag,
11.02.
13:45 Uhr Eisschnellauf Eisschnellauf, 500 m Frauen - Finale Daldossi
Dienstag,
11.02.
15:30 Uhr Kunstbahnrodeln Kunstbahnrodeln, Einsitzer Frauen, 3. und 4. Lauf Gasparini, Vötter, Robatscher
Dienstag,
11.02.
16:00 Uhr Biathlon Biathlon, 10 km Verfolgung Frauen Oberhofer, Wierer, Ponza
Dienstag,
11.02.
18:30 Uhr Skispringen Skispringen, Normalschanze Frauen Runggaldier, Insam
Mittwoch,
12.02.
08:00 Uhr Ski Alpin Ski Alpin, Abfahrt Frauen Stuffer
Mittwoch,
12.02.
10:30 Uhr Nordische Kombination Nordische Kombination, Einzelwettkampf Normalschanze - Springen Runggaldier, Bauer, Costa
Mittwoch,
12.02.
13:30 Uhr Nordische Kombination Nordische Kombination, Einzelwettkampf Normalschanze - 10 km Langlauf Runggaldier, Bauer, Costa
Mittwoch,
12.02.
15:15 Uhr Kunstbahnrodeln Kunstbahnrodeln, Doppelsitzer Oberstolz/Gruber, Rieder/Rastner
Donnerstag,
13.02.
07:15 Uhr Freestyle Freestyle, Slopestyle Männer - Qualifikation Eder
Donnerstag,
13.02.
10:30 Uhr Freestyle Freestyle, Slopestyle Männer - Finale Eder
Donnerstag,
13.02.
15:00 Uhr Biathlon Biathlon, 20 km Einzelrennen Männer Hofer, Windisch, Windisch
Donnerstag,
13.02.
17:15 Uhr Kunstbahnrodeln Kunstbahnrodeln, Team-Staffel Zöggeler, Gasparini, Oberstolz/Gruber
Freitag,
14.02.
07:00 Uhr Ski Alpin Ski Alpin, Super-Kombination Männer - Slalom Paris, Fill, Innerhofer
Freitag,
14.02.
11:00 Uhr Langlauf Langlauf, 15 km klassisch Männer Nöckler
Freitag,
14.02.
12:30 Uhr Ski Alpin Ski Alpin, Super-Kombination Männer - Slalom Innerhofer, Paris, Fill
Freitag,
14.02.
15:00 Uhr Biathlon Biathlon, 15 km Einzelrennen Frauen Oberhofer, Wierer, Runggaldier
Samstag,
15.02.
08:00 Uhr Ski Alpin Ski Alpin, Super-G Frauen Stuffer
Sonntag,
16.02.
07:00 Uhr Ski Alpin Ski Alpin, Super-G Männer Paris, Innerhofer, Fill, Heel
Sonntag,
16.02.
11:00 Uhr Langlauf Langlauf, 4 x 10 km-Staffel Männer Clara, Nöckler, Hofer
Montag,
17.02.
16:00 Uhr Biathlon Biathlon, 12,5 km Massenstart Frauen Oberhofer, Wierer
Dienstag,
18.02.
06:30 Uhr Ski Alpin Ski Alpin, Riesentorlauf Frauen - 1. Lauf Karbon
Dienstag,
18.02.
07:30 Uhr Snowboard Snowboard, Snowboard Cross Männer Visintin, Perathoner
Dienstag,
18.02.
10:00 Uhr Ski Alpin Ski Alpin, Riesentorlauf Frauen - 2. Lauf Karbon
Dienstag,
18.02.
10:30 Uhr Nordische Kombination Nordische Kombination, Einzelwettkampf Großschanze - Springen Runggaldier, Bauer
Dienstag,
18.02.
11:30 Uhr Biathlon Biathlon, 15 km Massenstart Männer Hofer, Windisch
Dienstag,
18.02.
13:00 Uhr Nordische Kombination Nordische Kombination, Einzelwettkampf Großschanze - 10 km Langlauf Runggaldier, Bauer
Mittwoch,
19.02.
06:15 Uhr Snowboard Snowboard, Parallel-Riesentorlauf Frauen - Qualifikation Ochner
Mittwoch,
19.02.
06:42 Uhr Snowboard Snowboard, Parallel-Riesentorlauf Männer - Qualifikation Fischnaller, March, Erlacher, Mick
Mittwoch,
19.02.
08:00 Uhr Ski Alpin Ski Alpin, Riesentorlauf Männer - 1. Lauf Mölgg
Mittwoch,
19.02.
10:00 Uhr Snowboard Snowboard, Parallel-Riesentorlauf Frauen - Finale Ochner
Mittwoch,
19.02.
10:12 Uhr Snowboard Snowboard, Parallel-Riesentorlauf Männer - Finale Fischnaller, March, Mick, Erlacher
Mittwoch,
19.02.
11:06 Uhr Langlauf Langlauf, Teamsprint klassisch Männer - Qualifikation Nöckler
Mittwoch,
19.02.
11:30 Uhr Ski Alpin Ski Alpin, Riesentorlauf Männer - 2. Lauf Mölgg
Mittwoch,
19.02.
13:15 Uhr Langlauf Langlauf, Teamsprint klassisch Männer - Finale Nöckler
Mittwoch,
19.02.
15:30 Uhr Biathlon Biathlon, Mixed-Teamstaffel Wierer, Oberhofer, Hofer, Windisch
Donnerstag,
20.02.
09:00 Uhr Nordische Kombination Nordische Kombination, Staffel - Springen Runggaldier, Bauer, Costa
Donnerstag,
20.02.
12:00 Uhr Nordische Kombination Nordische Kombination, Staffel - 4 x 5 km-Langlauf Bauer, Costa, Runggaldier
Donnerstag,
20.02.
16:00 Uhr Eiskunstlauf Eiskunstlauf, Damen - Kür Kostner
Freitag,
21.02.
15:30 Uhr Biathlon Biathlon, 4 x 6 km-Staffel Frauen Oberhofer, Wierer, Ponza
Samstag,
22.02.
06:15 Uhr Snowboard Snowboard, Parallel-Slalom Frauen - Qualifikation Ochner
Samstag,
22.02.
10:27 Uhr Snowboard Snowboard, Parallel-Slalom Männer - Finale Fischnaller, March, Mick, Erlacher
Samstag,
22.02.
10:30 Uhr Langlauf Langlauf, 30 km Massenstart Skating Frauen Agreiter
Samstag,
22.02.
15:30 Uhr Biathlon Biathlon, 4x 7,5 km-Staffel Männer Hofer, Windisch, Windisch
Samstag,
22.02.
17:15 Uhr Ski Alpin Ski Alpin, Slalom Männer Thaler, Mölgg
Samstag,
22.02.
17:30 Uhr Eiskunstlauf Eiskunstlauf, Damen - Schaulaufen Kostner
Sonntag,
23.02.
08:00 Uhr Langlauf Langlauf, 50 km Massenstart Skating Männer Clara, Hofer

Kommentare

otto, 10-02-14 08:22:
beim fluechtigen reinschauen, habe ich bemerkt, dass das im Rennprogramm z.B. die Supercombi Damen und Slalom Damen fehlen.

Gruesse Otto
Albert, 10-02-14 15:14:
leider werden im Programm nur Bewerbe mit Beteiligung von Athleten aus Südtirol angeführt. So engstirnig müsste das auch nicht sein!

Hier gehts zur offiziellen Website der Olympischen Winterspiele 2014