Ergebnisse der Südtiroler in Sotschi

Datum Disziplin Sportler Ergebnis Anmerkung
23.02.2014 Langlauf - 50 km Massenstart Skating Männer David Hofer 16. Platz
23.02.2014 Langlauf - 50 km Massenstart Skating Männer Roland Clara 11.. Platz
22.02.2014 Ski Alpin - Slalom Männer Manfred Mölgg DNF. Im zweiten Durchgang ausgeschieden
22.02.2014 Biathlon - 4x 7,5 km-Staffel Männer Markus Windisch 5. (Staffel)
22.02.2014 Biathlon - 4x 7,5 km-Staffel Männer Lukas Hofer 5. (Staffel)
22.02.2014 Biathlon - 4x 7,5 km-Staffel Männer Dominik Windisch 5. (Staffel)
22.02.2014 Ski Alpin - Slalom Männer Patrick Thaler DNF. Im ersten Durchgang ausgeschieden
22.02.2014 Snowboard - Parallel-Slalom Männer - Finale Aaron March 4. Platz
22.02.2014 Snowboard - Parallel-Slalom Männer - Finale Roland Fischnaller 8. Platz
22.02.2014 Snowboard - Parallel-Slalom Männer - Finale Christoph Mick 20. (Finale der besten 16 verpasst)
22.02.2014 Snowboard - Parallel-Slalom Männer - Finale Meinhard Erlacher 25. (Finale der besten 16 verpasst)
22.02.2014 Snowboard - Parallel-Slalom Frauen - Qualifikation Nadya Ochner 22. (Finale der besten 16 verpasst)
22.02.2014 Langlauf - 30 km Massenstart Skating Frauen Debora Agreiter 16. Platz
21.02.2014 Biathlon - 4 x 6 km-Staffel Frauen Dorothea Wierer 6. Platz
21.02.2014 Biathlon - 4 x 6 km-Staffel Frauen Karin Oberhofer 6. Platz
21.02.2014 Biathlon - 4 x 6 km-Staffel Frauen Michela Ponza 6. Platz
20.02.2014 Eiskunstlauf - Damen - Kür Carolina Kostner 3. Platz
20.02.2014 Nordische Kombination - Staffel - 4 x 5 km-Langlauf Samuel Costa 8. Platz
20.02.2014 Nordische Kombination - Staffel - 4 x 5 km-Langlauf Armin Bauer 8. Platz
20.02.2014 Nordische Kombination - Staffel - 4 x 5 km-Langlauf Lukas Runggaldier 8. Platz
19.02.2014 Biathlon - Mixed-Teamstaffel Dorothea Wierer 3. Platz
19.02.2014 Biathlon - Mixed-Teamstaffel Karin Oberhofer 3. Platz
19.02.2014 Biathlon - Mixed-Teamstaffel Lukas Hofer 3. Platz
19.02.2014 Biathlon - Mixed-Teamstaffel Dominik Windisch 3. Platz
19.02.2014 Langlauf - Teamsprint klassisch Männer - Finale Dietmar Nöckler 14. Platz Im Halbfinale ausgeschieden
19.02.2014 Snowboard - Parallel-Riesentorlauf Männer - Finale Roland Fischnaller 18. Platz
19.02.2014 Snowboard - Parallel-Riesentorlauf Männer - Finale Aaron March 30. Platz
19.02.2014 Snowboard - Parallel-Riesentorlauf Männer - Finale Meinhard Erlacher DSQ. disqualifiziert
19.02.2014 Snowboard - Parallel-Riesentorlauf Männer - Finale Christoph Mick 28. Platz
19.02.2014 Snowboard - Parallel-Riesentorlauf Frauen - Finale Nadya Ochner 26. Platz
19.02.2014 Ski Alpin - Riesentorlauf Männer - 2. Lauf Manfred Mölgg DNF. ausgeschieden
18.02.2014 Nordische Kombination - Einzelwettkampf Großschanze - 10 km Langlauf Lukas Runggaldier 28. Platz
18.02.2014 Nordische Kombination - Einzelwettkampf Großschanze - 10 km Langlauf Armin Bauer 23. Platz
18.02.2014 Biathlon - 15 km Massenstart Männer Dominik Windisch 25. Platz
18.02.2014 Biathlon - 15 km Massenstart Männer Lukas Hofer DNF. aufgegeben
18.02.2014 Ski Alpin - Riesentorlauf Frauen - 2. Lauf Denise Karbon DNF. ausgeschieden
18.02.2014 Snowboard - Snowboard Cross Männer Omar Visintin 12. Platz
18.02.2014 Snowboard - Snowboard Cross Männer Emanuel Perathoner DNS. nicht gestartet
17.02.2014 Biathlon - 12,5 km Massenstart Frauen Dorothea Wierer 26. Platz
17.02.2014 Biathlon - 12,5 km Massenstart Frauen Karin Oberhofer 14. Platz
16.02.2014 Langlauf - 4 x 10 km-Staffel Männer David Hofer 5. (Staffel)
16.02.2014 Langlauf - 4 x 10 km-Staffel Männer Dietmar Nöckler 5. (Staffel)
16.02.2014 Langlauf - 4 x 10 km-Staffel Männer Roland Clara 5. (Staffel)
16.02.2014 Ski Alpin - Super-G Männer Dominik Paris 16. Platz
16.02.2014 Ski Alpin - Super-G Männer Christof Innerhofer DNF. ausgeschieden
16.02.2014 Ski Alpin - Super-G Männer Peter Fill 8. Platz
16.02.2014 Ski Alpin - Super-G Männer Werner Heel 17. Platz
15.02.2014 Ski Alpin - Super-G Frauen Verena Stuffer 11. Platz
14.02.2014 Biathlon - 15 km Einzelrennen Frauen Alexia Runggaldier 43. Platz
14.02.2014 Biathlon - 15 km Einzelrennen Frauen Karin Oberhofer 14. Platz
14.02.2014 Biathlon - 15 km Einzelrennen Frauen Dorothea Wierer DNS. nicht gestartet
14.02.2014 Ski Alpin - Super-Kombination Männer - Slalom Dominik Paris 17. Platz
14.02.2014 Ski Alpin - Super-Kombination Männer - Slalom Christof Innerhofer 3. Platz
14.02.2014 Ski Alpin - Super-Kombination Männer - Slalom Peter Fill DNF. ausgeschieden
14.02.2014 Langlauf - 15 km klassisch Männer Dietmar Nöckler 32. Platz
13.02.2014 Kunstbahnrodeln - Team-Staffel Sandra Gasparini 5. Platz
13.02.2014 Kunstbahnrodeln - Team-Staffel Armin Zöggeler 5. Platz
13.02.2014 Kunstbahnrodeln - Team-Staffel Team Oberstolz/Gruber 5. Platz
13.02.2014 Biathlon - 20 km Einzelrennen Männer Lukas Hofer 14. Platz
13.02.2014 Biathlon - 20 km Einzelrennen Männer Dominik Windisch 65. Platz
13.02.2014 Biathlon - 20 km Einzelrennen Männer Markus Windisch 71. Platz
13.02.2014 Freestyle - Slopestyle Männer - Finale Markus Eder 15. Platz
12.02.2014 Nordische Kombination - Einzelwettkampf Normalschanze - 10 km Langlauf Samuel Costa 30. Platz
12.02.2014 Nordische Kombination - Einzelwettkampf Normalschanze - 10 km Langlauf Armin Bauer 14. Platz
12.02.2014 Nordische Kombination - Einzelwettkampf Normalschanze - 10 km Langlauf Lukas Runggaldier 7. Platz
12.02.2014 Kunstbahnrodeln - Doppelsitzer Team Oberstolz/Gruber 6. Platz
12.02.2014 Kunstbahnrodeln - Doppelsitzer Team Rieder/Rastner 7. Platz
12.02.2014 Ski Alpin - Abfahrt Frauen Verena Stuffer 14. Platz
11.02.2014 Skispringen - Normalschanze Frauen Elena Runggaldier 29. Platz
11.02.2014 Skispringen - Normalschanze Frauen Evelyn Insam 5. Platz
11.02.2014 Kunstbahnrodeln - Einsitzer Frauen, 3. und 4. Lauf Sandra Gasparini 14. Platz
11.02.2014 Kunstbahnrodeln - Einsitzer Frauen, 3. und 4. Lauf Andrea Vötter 19. Platz
11.02.2014 Kunstbahnrodeln - Einsitzer Frauen, 3. und 4. Lauf Sandra Robatscher 22. Platz
11.02.2014 Eisschnellauf - 500 m Frauen - Finale Yvonne Daldossi 30. Platz
11.02.2014 Biathlon - 10 km Verfolgung Frauen Karin Oberhofer 8. Platz
11.02.2014 Biathlon - 10 km Verfolgung Frauen Dorothea Wierer 17. Platz
11.02.2014 Biathlon - 10 km Verfolgung Frauen Michela Ponza 48. Platz
11.02.2014 Langlauf - Sprint Skating Männer - Finale Dietmar Nöckler 37. Platz
11.02.2014 Langlauf - Sprint Skating Männer - Finale David Hofer 15. Platz
11.02.2014 Freestyle - Slopestyle Frauen - Finale Silvia Bertagna 8. Platz
10.02.2014 Biathlon - 12,5 km Verfolgung Männer Dominik Windisch 25. Platz
10.02.2014 Biathlon - 12,5 km Verfolgung Männer Lukas Hofer 17. Platz
09.02.2014 Kunstbahnrodeln - Einsitzer Männer, 3. und 4. Lauf Emanuel Rieder 19. Platz
09.02.2014 Kunstbahnrodeln - Einsitzer Männer, 3. und 4. Lauf Dominik Fischnaller 6. Platz
09.02.2014 Kunstbahnrodeln - Einsitzer Männer, 3. und 4. Lauf Armin Zöggeler 3. Platz
09.02.2014 Biathlon - 7,5 km Sprint Frauen Karin Oberhofer 4. Platz
09.02.2014 Biathlon - 7,5 km Sprint Frauen Dorothea Wierer 6. Platz
09.02.2014 Biathlon - 7,5 km Sprint Frauen Michela Ponza 38. Platz
09.02.2014 Langlauf - Skiathlon Männer Roland Clara 30. Platz
09.02.2014 Ski Alpin - Abfahrt Männer Dominik Paris 11. Platz
09.02.2014 Ski Alpin - Abfahrt Männer Christof Innerhofer 2. Platz
09.02.2014 Ski Alpin - Abfahrt Männer Peter Fill 7. Platz
09.02.2014 Ski Alpin - Abfahrt Männer Werner Heel 12. Platz
08.02.2014 Biathlon - 10 km Sprint Männer Lukas Hofer 12. Platz
08.02.2014 Biathlon - 10 km Sprint Männer Markus Windisch 81. Platz
08.02.2014 Biathlon - 10 km Sprint Männer Dominik Windisch 11. Platz
08.02.2014 Langlauf - Skiathlon Frauen Debora Agreiter 30. Platz

Kommentare

Keine Kommentare vorhanden

Hier gehts zur offiziellen Website der Olympischen Winterspiele 2014